В Армении откроется пять новых больничных отделений по борьбе с COVID-19 – Торосян

9 июля, 2020 - 13:11

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян отметил, что ситуация с корнавирусом в стране остается стабильной, но тяжелой.

Пять новых больничных отделений по борьбе с коронавирусом откроется в ближайшие дни в медцентрах Армении, заявил министр здравоохранения Арсен Торосян в четверг на заседании правительства.

В частности, в городской больнице Спитака уже открылось инфекционное отделение на 120 коек, которые все почти уже заняты. Очень скоро новое отделение откроется в Мартуни. Новые отделения реанимации открываются и в Ереване – в медцентрах "Эребуни", "Сурб Григор Лусаворич" ("Св. Григорий Просветитель") и "Микаелян".

"Я побывал в больнице "Эребуни", здесь реанимационное отделение почти готово и через неделю начнет действовать", – отметил министр.

В больницах "Сурб Григор Лусаворич" и "Микаелян" новые отделения строятся с нуля и будут готовы в середине августа или в начале сентября. По словам Торосяна, это очень важно, учитывая, что осенью прогнозируется новая волна распространения коронавируса.

Тем не менее, действующих мощностей пока вполне хватает: уже несколько дней нет ни одного человека, которому пришлось бы ждать госпитализации дома.

По оценке министра, в целом, обстановка остается стабильной, но тяжелой.

По состоянию на 9 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 30346. За сутки было обнаружено 526 новых случаев инфицирования.

Число излечившихся от инфекции составляет 18 000. На лечении находится 11 641 человек. Общее количество проведенных тестов – 129 166.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image