Гуманитарная миссия врачей из Германии вылетела в Армению

13 июля, 2020 - 20:59

В Армению с двухнедельной гуманитарной миссией приедут немецкие врачи и специалисты системы здравоохранения Германии. Как передает «Арменпресс», об этом сообщает посольство Армении в Германии.

“Гуманитарная миссия врачей из Германии вылетела в Армению. В Армению с двухнедельной гуманитарной миссией приедет большая группа немецких врачей и специалистов системы здравоохранения Германии”, - сообщают из посольства. Миссия была организована Федеральным правительством Германии совместно с Международной поисковой и спасательной организацией “ISAR”, организацией “Caritas International” и Институтом Роберта Коха.

В течение всего своего пребывания в Армении немецкие специалисты в нескольких больницах окажут содействие армянским врачам в борьбе с эпидемией Covid-19, поделятся опытом Германии в этой сфере.

В Армении по положению на 13 июля подтверждено 32 151 случаев COVID-19, из которых 19 865 - вылечились. На данный момент фактическое лечение от COVID-19 получают 11 530 пациентов. Всего было проведено 135  687 тестов. В общей сложности в Армении по причине COVID-19 зарегистрировано 573 летальных исхода.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image