«Прицельно по фейкомётам»: Эксперт разнёс вброс о поставках российского оружия в Армению

21 июля, 2020 - 17:58

Военный эксперт Алексей Леонков разнёс вброс о поставках российского оружия в Армению. "Прицельно по фейкомётам", - отметил он и прояснил в деталях всю ситуацию.

В частности, эксперт нанёс "удар" по грузинским фейкомётам, которые "раскрыли секретные поставки российского оружия" в Армению. В беседе с изданием "Взгляд ру" Леонков обсудил вброс о транзите российских вооружений в Армению через Грузию. В том числе то, как этот вброс транслируют в Тбилиси.

"Грузинская оппозиция думает, что поставлять оружие в Армению можно только посуху и обязательно через территорию Грузии, что в действительности не так", - отметил он, напомнив, что в том числе есть авиационное сообщение.

"А самолеты Су-30, например, прилетали на авиабазу в Гюмри своим ходом", - добавил Леонков.

При этом он объяснил, что доставка военной техники через территорию другого государства вообще очень накладна, поскольку нужно не только согласовывать с властями, но и организовывать сопровождение груза.

"Что уж говорить о поставках оружия через такую проблемную для России страну, как Грузия", - объяснил эксперт.

По мнению Леонкова, сторонники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили хотят сыграть на армяно-азербайджанском конфликте, "чтобы лишний раз замазать Россию чёрной краской".

"Сама информация о том, что Армения заранее закупала оружие у России для подготовки нападения на Азербайджан, "высосана из пальца", - отметил он.

Леонков добавил, что с таким же успехом можно сказать, что последняя поставка вооружений Азербайджану из Турции говорит о том, что это Баку готовился к войне.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image