Тоноян о ситуации на границе

28 июля, 2020 - 23:18

Министр обороны Армении Давид Тоноян принял во вторник посла России Сергея Копыркина. На встрече присутствовал и военный атташе при посольстве Андрей Грищук, сообщили в пресс-службе Минобороны.

С 29 июля по 10 августа Азербайджан и Турция проведут крупномасштабные военные учения, часть из них пройдет на территории Нахичеванской автономии Азербайджана, в непосредственной близости от границы Армении.

Стороны обсудили текущие проблемы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, военно-политическую обстановку в регионе.

Тоноян представил послу ситуацию на армяно-азербайджанской границе и в зоне карабахского конфликта, подчеркнув конструктивную и стабилизирующую роль России. Армянский министр также поделился своими оценками касательно дестабилизирующих обстановку политических и военных шагов со стороны Турции и Азербайджана, говорится в сообщении ведомства.

Тоноян подчеркнул, что ВС Армении, так же как и дислоцированные в соответствующем направлении подразделения армяно-российской объединенной группировки всеми разведсредствами отслеживают ситуацию, будучи готовыми реагировать на любое ее развитие.

Посол Копыркин вновь подтвердил позицию России по укреплению стабильности в регионе, проинформировав, что российская сторона предпринимает все необходимые для этого меры, передает Sputnik Армения.


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image