Министр обороны Армении Давид Тоноян открыл церковь Месропа Маштоца

3 августа, 2020 - 13:57

Глава минобороны Армении Давид Тоноян 2 августа 2020 года принял участие в торжественном открытии церкви святого Месропа Маштоца на территории военного вуза имени Вазгена Саркисяна. Об этом онлайн-радио «Голос СНГ» сообщили в пресс-службе оборонного ведомства РА.

Важно отметить, что первый камень церкви заложен в 2013 году по инициативе бывшего руководителя военного университета, генерал-лейтенанта Мартина Карапетяна и преподавательского состава. Но позже строительство прервано, однако в 2020 году по приказу Давида Тонояна возведение церкви возобновлено и доведено до конца.

– «Под руководством духовного наставника ВС Армении епископа Вртанеса Абрамяна крест церкви, колокол, алтарь и купель крещения были освящены святым миром. Епископ Абрамян благословил и пожелал новых свершений в священной задаче сохранения национальных ценностей армянского народа», – говорится в сообщении минобороны закавказской республики.

Также, пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян распространила информацию о том, что накануне посетивший Арцах глава минобороны РА Давид Тоноян побывал и на юго-западном участке армянской границы.

Важно отметить, что юго-западная граница Армении, это нахичеванский рубеж, где на данный момент проводятся турецко-азербайджанские учения, и в Нахичевань введены турецкая техника и войска.

Как сообщает Авиа.про, накануне турецкая сторона создала очередную очень опасную провокацию, направив свои истребители F-16 прямо к Еревану. Не менее двух турецких боевых самолётов прямым курсом направилась на Ереван, и в 56 км от столицы, что является радиусом поражения авиаракет, находящихся на вооружении ВВС Турции, развернулись, очевидно, отработав тем самым нанесение удара по армянской столице.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image