«Всегда найдутся недовольные»: президент Сербии прокомментировал претензии Баку по продаже оружия Армении

3 августа, 2020 - 14:12

Президент Сербии прокомментировал ситуацию, при которой посол этого государства в Азербайджане Даница Вейнович была вызвана в азербайджанский МИД. Поводом для вызова послужила публикация в СМИ Республики Азербайджан, где говорилось о продаже Сербией оружия Армении. В материале сообщалось, что Сербия поставила армянской армии миномёты и тонны боеприпасов.

Сербскому послу в МИД Азербайджана заявили, что такого рода торговля с Ереваном «ставит под сомнение не только сербско-азербайджанское сотрудничество в торговле, но и дружеские отношения между странами».

По словам президента Сербии Александра Вучича, у него вызвали удивление слова представителей азербайджанского МИД о «сомнении в дружбе и торговом партнёрстве». Александр Вучич отметил, что никаких международных запретов на поставки оружия в Армению не существует, как и на поставки оружия Азербайджану. При этом Вучич напомнил, что в Баку было поставлено «в десять раз больше оружия из Сербии, чем в Армению».

Вучич:

У нас в сфере военной промышленности заняты 17 тысяч человек. Нам нужно поддерживать эту отрасль, сохранять рабочие места. Получается, что кому бы мы ни продали производимое в Сербии оружие, всегда найдутся недовольные. Я хочу сказать, что как Армения, так и Азербайджан являются нашими друзьями, и это неоспоримый факт, что бы кто ни говорил.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image