Между Турцией и Грецией произошел морской инцидент с потопленным судном

11 августа, 2020 - 19:01

Греческая береговая охрана потопила турецкое гражданское судно, есть раненые, об этом сообщает Спутник. Армения со ссылкой на пресс-службу Береговой охраны Турции.

В Анкаре сообщили об обстреле турецкого катера в Средиземном море в районе Родоса — это в 13 км от города Мармарис. Как утверждают в Береговой охране Турции, трое человек получили ранения — один сириец и два турка.

«В 3.40 11 августа было получено сообщение о том, что с греческой стороны был открыт огонь по частному катеру, находившемуся в греческих территориальных водах в районе острова Родос в 13 километрах от Мармариса. Находившиеся в катере два гражданина Турции и один сириец получили ранения и были срочно доставлены в больницу Мармариса. Когда турецкая береговая охрана прибыла по вызову на место происшествия, греческих судов в районе ЧП не было обнаружено», — говорится в сообщении ведомства.

Гражданин Сирии, 21-летний Мухаммед Абдо Кедура, был выписан из больницы после оказания медицинской помощи и задержан сотрудниками Береговой охраны. Охужан Тюрккан, получивший пластиковую пулю в лицо, госпитализирован в центр пластической хирургии государственной больницы Муглы. Тархан Старший с наиболее серьезными ранениями отправлен в больницу Мармариса, где ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Турецкий катер затонул во время буксировки из-за полученных повреждений. На место происшествия отправлено четыре катера Береговой охраны и один водолазный отряд.

Автор: Василий Кошкин

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image