В Арцахе капитально ремонтируется автомагистраль Степанакерт – Аскеран

21 августа, 2020 - 13:45

Президент Республики Арцах Араик Арутюнян ознакомился с работами по капитальному ремонту магистрали Степанакерт-Аскеран.

Как сообщили в Главном информационном управлении аппарата Президента, глава государства в сопровождении министра градостроительства Арама Саркисяна и ответственных лиц осуществляющего ремонтные работы ООО "Капавор" понаблюдал за ходом работ, поинтересовался осуществлением государственного контроля за соблюдением нормативов качества и сроками сдачи в эксплуатацию.

Согласно поручению президента, помимо работ по асфальтированию автомагистраль будет также снабжена ночным освещением.

"Программа реализуется впервые и будет продолжительной. Наша воля и желание построить качественно новую страну являются приоритетом, и нашу цель превратить Арцах в одну из лучших стран мы осуществим все вместе. Я верю, что этот день наступит", – сказал президент республики.

В городе Аскеран он посетил также построенную в 18 веке историческую крепость "Майраберд", которая имела важное оборонительное значение как в прошлые века, так и в ходе арцахской войны. Президент отметил, что после завершения намеченных и дополнительных работ у крепости будет большой потенциал для превращения в одно из основных мест посещения туристов.

В ходе поездки президента сопровождали руководитель администрации Аскеранского района, мэр города Аскеран, другие должностные лица.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image