Тоноян – Шойгу: Агрессивная риторика и шаги некоторых государств нацелены на дестабилизацию региональной обстановки

24 августа, 2020 - 13:22

Накануне, 23 августа, в Москве министр обороны Армении Давид Тоноян провел встречу с российским коллегой Сергеем Шойгу, сообщает пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян.

Согласно информации, в ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности и двустороннего военного сотрудничества.

Министр обороны Армении проинформировал своего коллегу о военно-политической обстановке в регионе после июльских боевых действий, а также об оперативной обстановке на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил.

Давид Тоноян подчеркнул, что агрессивная риторика и предпринимаемые шаги военного характера некоторых государств нацелены на дестабилизацию региональной обстановки и милитаризацию.

В свою очередь, российский министр подчеркнул важность реализации шагов, направленных на укрепление стабильности, со стороны всех стран.

Подчеркнув союзнический стратегический характер армяно-российских отношений, министры обсудили и достигли договоренностей касательно предстоящих шагов в направлении военного сотрудничества.

Отметим, накануне состоялось открытие Международного военно-технического форума «Армия-2020» (с 23 по 29 августа) и Армейских международных игр (с 23 августа по 5 сентября, всего 30 различных конкурсов), на котором присутствовали министр обороны Армении Давид Тоноян и заместитель начальника ГШ ВС РА Степан Галстян.

Непосредственно после церемонии открытия министр Тоноян побеседовал с армянскими участниками армейских игр и командирами, пожелал удачи в соревнованиях.

Комментарии

А что вы не говорите о том, что на следующий день Шойгу вылетел в Баку? Или вы думаете, что весь мир населен глухими и слепыми олухами, которые ничего не понимают? Пора менять стил информирования, ребята...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image