В Крыму обсудили перспективы торговых взаимоотношений с Арменией

26 августа, 2020 - 12:54

В столице Крыма в рамках онлайн бизнес-миссии с Республикой Армения стартовал круглый стол «Армения и Республика Крым – Экспорт без границ». Как передаёт корреспондент «Крымского информационного агентства», участие в открытии круглого стола в формате конференц-связи принял заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте РФ Григорий Мурадов:

— Я хочу прежде всего призвать наших армянских друзей не стесняться сотрудничества с Крымом. Наша Федеральная целевая программа РФ по социально-экономическому развитию Крыма подразумевает очень серьёзные средства на развитие нашего полуострова (…) Мы исходим из того, что в ближайшее время нам необходимо наращивать наши торговые связи, — подчеркнул Мурадов.

По его словам, цифры, касающиеся торговли с Арменией, «не находятся на высоком уровне»:

— Общий товарооборот за последние пять лет составлял примерно от 5 до 9 млн долларов. Это сравнительно небольшие цифры. По импорту эти цифры составляются примерно 1/3. То есть порядка 2-3 млн долларов. По экспорту крымских товаров на армянский рынок эти цифры ещё ниже, — отметил Мурадов.

Участниками круглого стола со стороны Республики Армения стали: торговый представитель Российской Федерации в Республике Армения Анна Донченко, заместитель Постоянного Представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Александр Степанян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image