Школам Армении передали учебники по русскому языку и издание о Великой Отечественной войне

28 августа, 2020 - 13:52

Сотрудники Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване передали в школу армянского села Гай учебники по русскому языку, сочинения русских классиков и произведения для детей, а также издание о Великой Отечественной войне. Передача книг состоялась в рамках акции «Книги — школам Армении!», сообщает сайт Россотрудничества.

Библиотека школы в селе Гай пополнилась сотней учебников для старшеклассников школ с углублённым изучением русского языка, изданиями Пушкина, Лермонтова и Достоевского и другими книгами. В книге о войне школьники и педагоги прочитают о предвоенных годах, ключевых сражениях, а также подвигах советских людей на поле сражения и в тылу.

Директор школы села Гай Айказ Арутюнян выразил благодарность за своевременный подарок, подчеркнув, что школьники уже восемь лет занимаются по углублённой программе. До конца 2020 года в армянские образовательные учреждения будут переданы более двенадцати тысяч книг на русском языке.

«Русский мир» сообщал о том, что в конце июля книги в рамках указанной программы получили две ереванские школы. В частности, были переданы учебники по русскому языку, разработанные в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image