Консульский отдел посольства РФ в Армении возобновит деятельность 15 сентября в случае отмены в стране режима ЧП

31 августа, 2020 - 13:06

Консульские отдел посольства России в Армении возобновит деятельность 15 сентября в случае отмены в стране режима чрезвычайного положения. Об этом АрмИнфо сообщили в пресс-службе российского диппредставительства.

"C 15 сентября 2020 г. в случае отмены в Республике Армения режима чрезвычайного положения планируется возобновление по предварительной записи приема граждан в консульском отделе посольства для оказания всех консульских, нотариальных и государственных услуг, кроме оформления виз, которое начнется после принятия соответствующего решения правительством РФ.

С 1 сентября 2020 г. будет открыта возможность в обычном порядке записаться на прием через электронную очередь. Соответствующие ссылки для записи размещены в разделе "Консульские вопросы" интернет-сайта посольства России в Армении.

Вопрос о возобновлении приема в представительстве МВД России (по вопросам миграции) в Армении рассматривается. О сроках начала приема будет сообщено дополнительно", - отметили в посольстве РФ.

Вместе с тем подчеркивается, что консульский прием будет осуществляться в строгом соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологической безопасности. Посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию, в обязательном порядке будет производиться термометрия.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image