Военные летчики России на учениях в Армении отработали воздушный бой

8 сентября, 2020 - 13:57

Российские и армянские военнослужащие приступили к проведению совместных учений. В рамках мероприятия военные летчики России и Армении отработали элементы воздушного боя и выполнили специальные летные задания по ликвидации наземных целей.

В летных учениях приняли участие экипажи МиГ-29. Полеты прошли на горном полигоне Алагяз, расположенном на севере Арагацотнской области Армении. Российские истребители в рамках условного воздушного боя поднялись на высоту до 1 500 метров, где выполнили задания по уклонению от средств противника, после чего отработали посадку на аэродроме в Гюмри в одиночном режиме, парами и звеньями в составе эскадрильи. Также пилоты выполнили задание по условному перебазированию на запасной военный аэродром Су-25 и Су-30СМ ВВС Армении.

В учениях, которые проводятся РФ и Арменией, принимают участие подразделения различных родов войск, в том числе танковых, разведывательных, артиллерийских и других частей. Планируется проверить работу комплексов ПВО, армейской авиации и иных средств, а также провести ночные и дневные стрельбы, выполнить маневры по вождению военной техники и другие задачи. Наблюдение за учениями ведут экипажи военных БПЛА. В российско-армянских маневрах участвуют тысячи военнослужащих и сотни единиц специализированной техники.

Нина Лукашева

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image