ВС Армении пресекают попытки Азербайджана осуществить новые укрепительные работы - ЭКСКЛЮЗИВ

14 сентября, 2020 - 17:32

Азербайджан пытается осуществить новые укрепительные работы, что пресекается Вооруженными силами Армении, сообщила агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь Министерства обороны Шушан Степанян.

"Армянские вооруженные силы пресекают подобные действия, в то же время предпринимают меры по предотвращению дальнейшего обострения ситуации", - отметила она.

Она также опровергла заявления Минобороны Азербайджана о том, что подразделения Вооруженных сил Армении вновь пытаются обострить ситуацию на передовой, нарушив режим прекращения огня в направлении Товузского района, в частности, обстреляв село Алибейли.

"Армянские вооруженные силы не открывали огонь по какому-либо азербайджанскому селу", - сказала Степанян.

Она также не исключила, что активность ВС Азербайджана может быть связана с проводимыми в эти дни совместными армяно-российскими учениями.

В рамках двусторонних учений, проходящих в эти дни в Армении, военнослужащие подразделений ПВО, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) российской военной базы подавили и уничтожили разведывательные и ударные дроны условного противника.

В учениях принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе, вертолеты Ми-8МТВ, Ми-24П и расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image