Глава МИД Армении выразил президенту Египта обеспокоенность попытками "экспортировать нестабильность" в регион (ВИДЕО)

15 сентября, 2020 - 15:41

Президент Египта Абдель Фаттах аль-Сиси принял накануне министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна. На встрече присутствовали также министр иностранных дел Египта Самех Шукри и посол Республики Армения в Египте. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства Армении.

Мнацаканян выразил глубокую признательность за теплый прием, подтвердив готовность армянской стороны предпринять шаги для дальнейшего расширения и укрепления армяно-египетского сотрудничества. Собеседники выделили такие сферы сотрудничества, как как IT, электронное правительство, фармацевтика, туризм и научно-образовательная сфера.

Министр иностранных дел Армении и президент Египта высоко оценили армяно-египетские отношения, основанные на традиционной дружбе и взаимном уважении, подчеркнув связующую роль египетско-армянской общины в укреплении связей между народами двух стран. Мнацаканян высоко оценил историческую роль Египта, имеющийся опыт в сохранении и укреплении религиозного разнообразия, солидарности.

Собеседники обсудили широкий круг вопросов региональной и международной безопасности. В этой связи глава внешнеполитического ведомства Армении выразил обеспокоенность попытками экспортировать нестабильность на Ближний Восток и Южный Кавказ, придав важность в этом контексте международному сотрудничество, направленному на поддержание мира и безопасности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image