Приехали на ученье повара

24 сентября, 2020 - 11:08

Около полутора тысяч военнослужащих обеспечили горячей пищей и свежим хлебом армейские повара в ходе двустороннего российско-армянского батальонного тактического учения (БТУ). Контингент немалый. Но кулинары справились достойно.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, учение прошло на полигоне Алагяз в Армении 18-19 сентября. С обеих сторон участвовали около 1,5 тыс военнослужащих, было задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе – истребительная, армейская и беспилотная авиация. Военнослужащие Министерства обороны РА и ЮВО отработали действия по тактической, огневой, специальной подготовке и вождению военной техники в сложных условиях горной местности.

Но оперативные задачи в таких случаях ставятся не только тем, кто управляет самолетом или артиллерийским расчетом. Не менее важна роль и тех, кто, как правило, остается «за кадром». Это так называемые подразделения материально-технического обеспечения. Включая поваров. И это еще как посмотреть, у кого нагрузка круче – у летчика, бронебойщика или повара…

В ходе учения повара и пекари военной базы ЮВО совершили марш-бросок в район выполнения боевых задач. Там они оперативно развернули полевые кухни КП-130 и ПАК-200, хлебопекарные печи ПХП-0,4 и обеспечили военнослужащих свежим хлебом, разнообразными закусками, первыми, вторыми и третьими блюдами. А как же без этого?

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image