Призыв известного спортсмена Бориса Беридзе к миру в Нагорном Карабахе

1 октября, 2020 - 08:18

Остановитесь!

Общественная организация Московский союз ветеранов дзюдо и самбо выражает свою обеспокоенность в связи с напряжённой ситуацией, возникшей на границе Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана. Мы призываем участников военного конфликта остановить кровопролитие. Мирные жители не должны страдать и умирать из-за боевых действий, как это происходит в настоящее время.

Мы, россияне, всегда были дружны с Арменией, НКР и Азербайджаном и потому призываем все стороны этого конфликта как можно скорее сесть за стол переговоров.

Мы, ветераны - спортсмены и тренеры разных национальностей, участвуя в соревнованиях на мировых, европейских и национальных спортивных аренах в остром противоборстве друг с другом, после окончания напряжённых схваток всегда оставались друзьями!

Никакие взаимные претензии и возникающие между народами проблемы не имеют значения, если страдают мирные люди. Богом и Аллахом данные жизни детей, женщин и стариков ни в коем случае не должны приноситься в жертву!

Руководитель Московского союза ветеранов дзюдо и самбо Борис Шалвович Беридзе.

Б. Ш. Беридзе - 67-летний ветеран труда, 10-ти кратный чемпион мира, 13-ти кратный чемпион Европы, 8-ми кратный чемпион России по дзюдо среди мастеров-ветеранов, чемпион России 2019 года по самбо среди мастеров-ветеранов, мастер спорта международного класса (СССР) по дзюдо, мастер спорта СССР по самбо, судья международной категории по сумо, 3-х кратный бронзовый призёр чемпионатов СССР и Кубка СССР, член сборной команды СССР по дзюдо 1977-1981 годов и  2-й номер в абсолютной весовой категории на Олимпийских Играх 1980 года, тренер высшей категории, тренер сборной команды СССР по дзюдо по Москве в 1985-1990 годах.

30 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image