Азербайджан считает Крым - украинским

4 октября, 2020 - 07:45

Отношения Украины и Азербайджана в последние год-два являются особыми, - заявил президент Украины Владимир Зеленский во время общения с представителями СМИ Черновицкой области. «Они откровенно говорят, что была незаконная аннексия Крыма, всегда поддерживают нашу территориальную целостность и суверенитет Украины», - пояснил украинский лидер.

Во время общения с представителями СМИ Черновицкой области Украины, которое транслировалось пресс-службой его Офиса в Facebook, Владимир Зеленский опроверг информацию о том, что Украина готова оказать Азербайджану военную помощь в конфликте с Арменией из-за Нагорного Карабаха. Он заявил, что о предоставлении военной помощи Азербайджану речь не идет, но Украина поддерживает территориальную целостность этой страны.

«Речь не идет о том, что Украина будет помогать, (предоставлять) военную помощь любой стране», — подчеркнул Зеленский. В то же время президент заявил, что отношения Украины и Азербайджана в последние год-два являются особыми.

«Они очень серьезные, мощные и на экономическом направлении, и на геополитическом. Это правда. Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, и они также всегда, когда мы говорим о Крыме, — они откровенно говорят, что была незаконная аннексия Крыма, всегда поддерживают нашу территориальную целостность и суверенитет Украины. Поэтому здесь мы поддерживаем друг друга», — заявил президент.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image