Форпост христианства и добра на Кавказе

7 октября, 2020 - 08:28

В эти дни Арцах не только успешно отражает широкомасшабное наступление международного терроризма и объединённых тёмных сил, но и на деле доказывает, что является форпостом добра и подлинного христианства на Кавказе.

Факт участия на стороне Азербайджана представителей всевозможных радикальных исламских организаций и террористов уже признал весь цивилизованный мир. Тысячи радикалов и "псов войны" объединились вокруг преступных режимов Азербайджана и Турции против маленького Арцаха (Карабаха), народ которого всего лишь желает жить и созидать на своей родной земле. Цинично подстрекая Баку на новые преступления против человечества и человечности, Анкара притягивает к себе силы мирового зла: нелюдей, смысл существования которых заключается в том, чтобы сеять вокруг себя смерть и разрушение. Крайне неприятно перечислять названия этих экстремистских и бандитских организаций, присутствие которых грозит превратить Закавказье в новый плацдарм для международных террористических организаций с перспективой их дальнейшего продвижения в сопредельные с Азербайджаном и Арменией государства.

Надо отметить, что первую угрозу проникновения терроризма на Кавказ Нагорный Карабах предотвратил ещё в ходе развязанной Азербайджаном войны 1991–1994 годов. И тогда Баку привлёк на свою сторону банды афганских, пакистанских, чеченских, среднеазиатских и др. боевиков, чтобы подавить волю народа, борющегося за свою свободу и независимость в соответствии со всеми нормами международного права и общечеловеческими ценностями. Руководство Азербайджана щедро оплачивало их кровавые услуги. Если бы удалось одолеть Арцах, то им открылась бы дорога для дальнейшего осуществления своих чудовищных планов.

Вторую масштабную попытку уничтожения оплота христианства на Кавказе при поддержке международного терроризма преступные режимы в Баку и Анкаре предприняли в апреле 2016-го года. Они прибегли к услугам таких омерзительных организаций, как ИГИЛ (деятельность которой запрещена во многих странах, в том числе в РФ), о чём, в частности, свидетельствовал почерк их действий во временно захваченных приграничных сёлах (зверская расправа над пожилыми людьми и стариками, другие нечеловеческие методы ведения войны).

Успешный опыт Армии обороны Арцаха и армянского воина по борьбе с международным терроризмом в развязанных азербайджано-турецким тандемом трёх агрессивных войнах в Закавказье бесценен для цивилизованного мира.

В зоне карабахского конфликта идёт глобальная война между добром и злом. Арцах, форпост христианства, борется против международного терроризма и исламских радикалов, против сил тьмы. Силы добра и света должны объединиться и встать под знамёна этой борьбы, чтобы наголову разбить тёмные силы, угрожающие каждому нормальному человеку и миропорядку в целом.

Ашот Бегларян, писатель, публицист, Степанакерт

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image