"Карабах – лишь звено в планах азербайджано-турецкого тандема", – степанакертский социолог

14 октября, 2020 - 08:51

"В Азербайджане едва ли не с пелёнок культивируют у своего населения животную ненависть к армянам и армянству в целом. Тому свидетельство – множество видеоматериалов, выдержек из учебников и академических изданий, в которых детей с детского сада учат, что Арцах (Карабах) – их земля, и она рано или поздно должна быть освобождена от армян. И всё это осуществляется под непосредственным и бдительным руководством президента Алиева. Причём, азербайджанским объявлен не только исторический армянский Арцах (Карабах), но и вся Армения от Зангезура до Еревана. Алиев пытается решить армянский вопрос по младотурецкому принципу: нет народа – нет проблемы. Он и его патрон Эрдоган присвоили себе право решать армянский вопрос любым доступным способом", – заявил корреспонденту russia-artsakh.ru степанакертский социолог Давид Карабекян.

     По его словам, Карабах – лишь звено в планах азербайджано-турецкого тандема и уступить в вопросе Карабаха Баку и Анкаре нельзя ни в коем случае.

  "Наивно полагать, что без Карабаха Баку раскрыл бы перед Ереваном свои объятия. У преступных режимов Анкары и Баку одна цель – продолжение геноцида армян в Османской империи 1915 года в Восточной Армении", – подчеркнул социолог.

     По словам Давида Карабекяна, в воскресное утро 27 сентября и в последующие дни Третьей Арцахской войны животная ненависть бакинских властей к армянам проявилась в полной мере...

  "Проявилась везде от армяно-азербайджанской границы до южных границ Арцаха, и на всем – от людей, включая детей, стариков, инвалидов и женщин, до церквей и памятников истории. Под прицелом –  жилые дома, школы, больницы, госпитали.... Одной из целей бомбёжки была деморализация населения, попытка посеять хаос и панику, парализовать деятельность органов власти и систем жизнеобеспечения, сломить дух мирных жителей и народа... Но противник жестоко ошибся: весь народ встал единым армянский фронтом. "Мы победим" – в один голос повторяют все. В итоге так и будет", – резюмировал Давид Карабекян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image