В помощь Карабаху – из Лос-Анджелеса доставлены реанимобили, ожидаются новые инициативы

14 октября, 2020 - 18:25

Самвел и Закар Айрапетяны намерены в скором времени прибыть в Нагорный Карабах с новыми инициативами.

Два реанимобиля со спальными мешками доставлены из Лос-Анджелеса в Карабах. Об этом сообщает Единый информационный центр Нагорного Карабаха.

"Авторы данной инициативы – Самвел и Закар Айрапетяны. Они далеки от того, чтобы считать свой шаг помощью", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Айрапетяны намерены в скором времени прибыть в Нагорный Карабах с новыми инициативами. Доставленные из Лос-Анджелеса реанимобили переданы системе здравоохранения Арцаха. Они будут использоваться там, где это необходимо.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но активные боевые действия продолжаются.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image