Российский депутат Виталий Милонов прибыл в Карабах: азербайджанские юзеры устроили травлю

16 октября, 2020 - 17:20

Депутат показал своим подписчикам разрушенный Степанакерт и призвал помочь армянам Карабаха. К тому же он встретился с президентом Карабаха и другими деятелями.

Российский государственный и политический деятель Виталий Милонов прибыл в Нагорный Карабах. Он встретился там с президентом Карабаха Араиком Арутюняном. На фоне опубликованных им постов в соцсетях азербайджанские юзеры устроили настоящую травлю российского парламентария.

"Сегодня мы встретились с президентом Нагорного Карабаха Араиком Владимировичем Арутюняном. В эти сложные дни наши сердца с нашими братьями, вооруженное решение конфликта Азербайджаном и Турцией недопустимо. Мы очень надеемся, что мирное небо Арцаха будет надежно защищено от агрессии и никакие турецкие БПЛА более не унесут жизни. Земля Карабаха не по зубам бармалеям из ИГИЛ", - написал депутат на Facebook.

Виталий Милонов. facebook.com

На своей странице в Instagram Милонов показал своим подписчикам разрушенный Степанакерт и призвал помочь армянам Карабаха.

instagram.com

"Вот такой сейчас Степанакерт, особенно удивительно наличие израильских беспилотников у протурецкого азербайджанского полчища бармалеев игиловцев. Пора защитить небо Арцаха", - написал депутат.

Ранее в городе Горис Армении он встретился с депутатом Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном.

"С моим коллегой и товарищем депутатом Национального Собрания Армении Арменом Хачатряном. Очень тяжелое время, 5 похорон в день. Алиев, что ты творишь", - подписал совместную фотографию с депутатом Милонов.

instagram.com

Позже президент Карабаха также написал о встрече с депутатом, поблагодарив его за визит и подчеркнув важную роль России в урегулировании конфликта.

"Мы с Виталием Милоновым обсудили ситуацию, сложившуюся в регионе в результате азербайджано-турецко-террористической агрессии. Мы оба подчеркнули недопустимость действий, подрывающих стабильность в регионе, и участия иностранных и террористических сил. В частном разговоре я поблагодарил господина Милонова за визит и проявленный интерес, а также подчеркнул важную роль Российской Федерации в урегулировании конфликта и в установлении долгосрочного мира", - написал Араик Арутюнян.

Отметим, визит Милонова в Карабах вызвал крайнее раздражение азербайджанских пользователей. Под его постами они пишут резко негативные комментарии и обвинения, в том числе такие, которые могут привести к блокировке страниц депутата администрациями соцсетей до выяснения деталей. 

Виталий Милонов — российский государственный и политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания России, избран от партии "Единая Россия".

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image