Искусство в противовес кассетным бомбам. Благотворительный аукцион “Art For Armenia”

28 октября, 2020 - 13:50

В субботу, 24 октября, стартовал благотворительный аукцион в поддержку мирных жителей Нагорного Карабаха, пострадавших от боевых действий. Аукцион проводится онлайн и продлится две недели до 7 ноября 22.00 (GMT+3).

На аукционе “Art For Armenia” представлены работы 125 признанных и перспективных художников из Армении, России, США, Франции, Израиля, Венгрии и Беларуси, а также картины, написанные детьми из Нагорного Карабаха. Их произведения станут не только украшением любого интерьера, но и гуманитарной помощью для местных жителей, пострадавших от боевых действий.

По словам инициативной группы, проект уже с первых часов создания получил колоссальный отклик среди художников со всего мира, которые жертвуют свои лучшие работы.

Все вырученные средства от продажи работ будут перечислены во Всеармянский фонд Айастан - самый крупный фонд Армении, который с 1992 года осуществил более 1300 проектов в Армении и Нагорном Карабахе в сферах образования, здравоохранения, инфраструктуры и сельского развития.

“Когда ни в чем не повинные люди стоят на грани гуманитарной и экологической катастрофы, оставаться в стороне невозможно. Глубоко сопереживая пострадавшим от военных действий в Нагорном Карабахе, мы хотим вместе преодолеть горе и дать детям и взрослым надежду на мирную, счастливую жизнь,” - указано на странице проекта.

Полный список лотов доступен на сайте аукциона, принять участие в котором можно с 24 октября до 7 ноября 22.00 (GMT+3).

https://www.artforarmenia.com/


 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image