МОСГОРДУМА: Обмен опытом и сотрудничество, а не война!

28 октября, 2020 - 14:39

Татьяна Батышева, единогласно избранная на заседании Московской городской думы, которое прошло 27 октября в формате видеоконференции, заместителем председателя комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, призвала прекратить войну в Нагорном Карабахе.

Сообщение об этом размещено на сайте Мосгордумы.

«Я неоднократно была в Сирийской Арабской Республике. Принимала участие в спасении детей, которые пострадали во время военных действий, - отметила Батышева на заседании парламента российской столицы. - Неоднократно посещала Армению. Только по чистой случайности не попала в Нагорный Карабах. Как врач знаю, что именно дети сейчас особенно нуждаются в помощи профессиональных специалистов. Обсуждая эту тему, хорошо представляю глаза ребят, которые в данный момент находятся под обстрелами. Многие из них потеряли свой дом, лишились родителей, близких людей. Хочу сказать нашим армянским братьям и сестрам, что как только закончатся эти страшные военные действия, наш врачебный десант отправится к вам, чтобы помочь и поддержать пострадавших».

Татьяна Тимофеевна имеет большой опыт работы с различными диаспорами, религиозными и общественными организациями, занимается системной поддержкой благотворительных проектов, направленных на помощь гражданам, оказавшимся в зоне военных конфликтов. 

Для справки:

Выпускник лечебного факультета 1-го Ленинградского медицинского института имени академика И.П. Павлова, Татьяна Батышева - доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач Российской Федерации. Директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения Москвы, президент Национальной ассоциации экспертов по детскому церебральному параличу и сопряженным заболеваниям. Член рабочей группы Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов и Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте РФ. Основатель просветительского проекта для родителей «Большая Мама». Главный редактор научных журналов «Детская и подростковая реабилитация», «Детская реабилитация»

Резкая эскалация напряженности Нагорном Карабахе не прошла мимо внимания столичных законодателей. По словам председателя комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина, необходимо садиться за стол переговоров и решать все вопросы мирным путем. «Все войны должны закончиться, - заявил он.- Любые военные конфликты влекут за собой тяжелые последствия для народа. Человеческая жизнь бесценна, и никакие государственные интересы не могут быть важнее ее. Нужно стараться избегать боевых действий. Россия выступает за то, чтобы жить со всеми соседями и западными странами в мире и согласии. Давайте сотрудничать, заключать экономические договоры, обмениваться опытом. Вот здесь давайте конкурировать, а не на поле боя». 

       Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image