"Для России отдать Арцах - все равно, что отдать Крым": Семен Пегов из WarGonzo заявил о необходимости помочь народу Арцаха (ВИДЕО)

1 ноября, 2020 - 11:31

Атака на Арцах - это атака на Россию с очередного фронта, а заявления о том, что война в Арцахе для РФ чужая - сродни рассуждениям о Крыме, заявил автор телеграм-канала "WarGonzo" Семен Пегов в интервью для "Соловьев Live".

"Рассуждения некоторых наших политиков о том, что Арцах - это для нас чужая война и эти 7 районов "можно кому-то отдать по каким-то там нормам", это рассуждения на уровне: "давайте тогда Крым отдадим и на России это никак не отразится", - заявил Пегов.

Он подчеркнул, что эти рассуждения абсолютно оторваны от реальности. Пегов отметил тот факт, что Россия по определенным политическим, международным нормам не может напрямую вмешаться в конфликт, однако Турция ведет в Арцахе прокси-войну, поэтому РФ ничто не мешает также её вести.

"Пускай, неявно, пускай, никто этого не обнаружит и никогда не узнает, но помогать, я считаю, нужно", - считает он.

Пегов особенно подчеркнул, что Россия должна помочь не какому-то конкретному человеку или политической силе в Армении, а народу Арцаха.

"Если мы не поможем нашему братскому народу, действительно братскому, я не побоюсь этого слова, бороться с терроризмом, то можем потерять для себя весь Южный Кавказ", - сказал он.

Он также отметил, что отношение арцахцев к России всегда было и остается очень дружественным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image