Армянская община обратилась к властям Франции с просьбой запретить деятельность «Серых волков»

2 ноября, 2020 - 12:36

Вандализм произошел во Франции, армянская община обратилась к французским властям с просьбой запретить деятельность «Серых волков», сообщает «hayern aysor».

В городке Десин-Шарпье, где проживает большая армянская община, осквернившие Армянский центр памяти и памятник жертвам Геноцида армян в Османской империи 1915 года года, оставили надписи «Серый волк» и «Реджеп Тайип Эрдоган», сообщил сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян.

Папазян отметил, что они на связи с МВД, чтобы на этой неделе оперативно принять решение о роспуске и запрете деятельности организации «Серые волки».

«В коммуне Вьен, Дижоне, Десине турки-радикалы – «Серые волки», находящиеся непосредственно под контролем Эрдогана, организовали антиармянские демонстрации. Это действие является их последствием. Как сообщили нам в МВД, в полицию было доставлено 67 человек. Мы не хотим ввязываться в гражданские бои», – сказал Мурад Папазян.

По его словам, Франция очень серьезно относится к этим протестам, поскольку в то же время ожесточенные политические столкновения происходят между президентом Турции и французским лидером Эммануэлем Макроном.

«Эрдоган хочет экспортировать войну в Европу. Я убежден, что эта атмосфера во Франции – непосредственная работа Эрдогана. Нужно незамедлительно потребовать выхода Турции из НАТО, а переговоры, удивительным образом продолжающиеся с Европейским союзом, должны быть прекращены», – подчеркнул Папазян.

Мурад Папазян коснулся также вопроса признания независимости Республики Арцах. По его словам, есть города, которые должны признать независимость Республики Арцах в ближайшие дни, а некоторые города собираются признать в декабре. 20 депутатов Национального собрания Франции представят резолюцию, призывающую президента Франции признать независимость Арцаха.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image