Коронавирус в Азербайджане. Число инфицированных растет в геометрической прогрессии

7 ноября, 2020 - 00:46

На сегодняшний день в Азербайджане сложилась критическая ситуация с коронавирусом COVID-19 - число инфицированных растет в геометрической прогрессии, а реальное число летальных исходов в разы превышает официальную статистику и составляет порядка 100 человек в день.

Фактически, Азербайджан теряет контроль над эпидемией, в стране царит хаос из-за роста темпов роста заболеваемости и смертности.

Особенно катастрофическая ситуация наблюдается в так называемой Южной Зоне, охватывающей талышенаселенные районы.

Власти приняли решение о закрытии транспортного сообщения между городами. Исключение составляют лишь спецмашины (скорая помощь, пожарная, и т.д.) и грузовики, перевозящие товары первой необходимости. И конечно же, машины, перевозящие тела погибших на войне в Карабахе.

Но, надо отметить, что подобные ограничения и запреты  - не только попытка контроля за распространением эпидемии, но и способ держать народ "в узде", не допустить социального взрыва, а также исключить консолидированные политические протесты в среде талышей, возмущенных все возрастающим списком жертв войны в Карабахе.

Власти Азербайджана реально опасаются народного гнева, который, однако, неизбежен – по всей стране наблюдается недовольство и абсолютным бездействием правительства в плане контроля за эпидемиологической ситуацией, и ходом военных действий в Карабахе. Люди  понимают, что от них скрывают огромное число как умерших от коронавируса, так и  погибших в неправедной войне.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image