Декабрьские тезисы Алена Симоняна

19 декабря, 2020 - 12:42

Вице-спикер Национального собрания Ален Симонян тоже не остался в стороне от обострения внутриполитической ситуации в Армении. Сегодня он поделился своими соображениями в ходе общения с журналистами. Делился он, по своему обыкновению, взволнованно и сбивчиво.

Итак:

«Не им решать, кто придёт к власти, будь то Вазген Манукян, Роберт Кочарян или Серж Саргсян. Мы пойдем на выборы, когда будем к ним готовы. Никол Пашинян и власти не могут сфальсифицировать выборы. Думаю, что нужно дать гражданам Армении возможность выбора».

Симонян подчеркнул, что власть формируется народом. Это осуществляется посредством свободных и честных выборов. Так что именно народ должен решать, а не какая-то группа людей, пусть даже самых лучших и самых опытных. 

«Мы как власть пойдем на выборы. Если проиграем – значит, проиграем,- заявил вице-спикер.- Окончательное решение выносит народ. Со всем уважением к Вазгену Манукяну, Роберту Кочаряну, Сержу Саргсяну, другим господам – не они должны решать, а народ. Они говорят народу: не делайте ничего, мы мудрые, сами решим. И это говорят те, кто десятилетиями фальсифицировал выборы. Если народ выскажется в их пользу, я первый приветствую этот выбор, если же не выскажется – то это уже, сами знаете, попахивает узурпацией власти».

Симонян позиционировал себя убежденным сторонником той версии, по которой, рейтинг Никола Пашиняна изначально был высок, а сейчас на выборах наверняка будут делаться попытки фальсификаций. По его словам, Пашинян и власти просто не могут сфальсифицировать выборы, поскольку народ уже знает, как действовать – сам возьмет власть. Мы и сами не прибегнем к подлогам, и нам технически не позволят это сделать»,- подчеркнул Симонян.

Судя по обилию комплиментов в адрес народа, именем, но не волей которого ребята Пашиняна вспрыгнули во власть, эта команда о народе совершенно не думает. О том самом народе, который вроде высказался в их пользу в апреле-мае 2018-го (кстати, те события уже редко у кого достаёт нахальства величать «вельветовой революцией», не то, что раньше), хотя те парламентские выборы даже с натяжкой не назовешь «открытыми и честными». А сегодня высказаться не в их пользу народу не то что грозятся запретить, а очень не рекомендуется, что ли. 

Кстати: после нынешней позорно про… проигранной войны этого народа осталось меньше – в буквальном смысле слова. Молодые парни и резервисты, брошенные недрогнувшей рукой против вооруженных до зубов аскеров (регулярную армию не велено было использовать!), сражались героически. Чем, по сути, изрядно спутали карты варчапету Пашиняну, который намечал выбросить белое полотенце дней этак через десяток, а дело растянулось на полтора месяца. Героические сражались, и погибли – за Отечество. И за бездарное руководство Армении, включая господина Алена Симоняна. Такие дела.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image