Юлия Латынина: Мы все гадали, почему Россия предала, бросила христианскую Армению (Код доступа от 19.12.2020 г.)

20 декабря, 2020 - 12:43

Мы все гадали, почему Россия предала, бросила христианскую Армению. Кстати, не поленитесь заглянуть. В «Новой газете» совершенно потрясающий текст о том, как Россия в течении многих лет скупала в Армении за гроши всё: газ, электричество, железные дороги. При этом устанавливала повышенные тарифы, сосала из Армении все сок. Армения молчаливо всё это терпело в надежде, что ее прикроют, если речь будет идти о выживании армян как нации. И вот в этот самый критический момент Армению бросили.

Вот почему Россия, которая всегда орала про солдат НАТО, когда к НАТО присоединялась Эстония и Литва, спокойно смотрели, что турки, то есть то самое НАТО посылают в традиционную зону российского влияния беспилотники? И почему Россия, которая рассказывала, как мы сражаемся с боевиками в Сирии, спокойно смотрела, как перебрасывают этих боевиков в Арцах? Хотели проучить Пашиняна? Были какие-то совместные коммерческие проекты с Эрдоганом, потому что вот есть бабки, которые надо освоить на строительстве АЭС, есть «Турецкий поток», даром что он загнулся?

И ответ такой дает «Проект», что дух захватывает, потому что это совсем в стиле Папуа Новой Гвинеи. Потому что, оказывается, всё время этой войны господин Нарышкин, начальник Службы внешней разведки России, по утверждениям корреспондента «Проекта», который за этим просто, по его словам физически наблюдал, плавал всё это время в личном бассейне Года Нисанова, очень влиятельного азербайджанского бизнесмена — бизнесмена азербайджанского происхождения со своим партнером Зарахом Алиевым, у которого когда-то, кстати, был известный конфликт с чеченцами. Вот он владелец комплекса «Европейский», на Киевском вокзале они владельцы «Украины» (Зарах Алиев и Год Нисанов). У них очень большой бизнес на разных рынках. Кстати, напомню, что рынки в Москве — это наличка, прежде всего.

И вот цитирую «Проект»: «Корреспонденты «Проекта» несколько раз встречали Нарышкина, посещающим офис Нисанова в одно и то же время. Глава СВР проводил внутри обычно более часа. Припарковавшись, его водитель снимает мигалку» и так далее. И, согласитесь, у меня просто вопрос, который я бы задала Владимиру Владимировичу на этой пресс-конференции, и вообще, только эти вопросы есть смысл задавать. Вот нормально ли это, когда в разгар армяно-азербайджанской войны происходит такая штука?

Потому что, если Владимир Владимирович боится, что будут какие-то иностранные влияния на российскую политику, что какие-то страшные иностранные спецслужбы кого-то купят, то, может быть, заглянуть чуть-чуть поближе? Тем более, что дальше «Проект» говорит, что неоднократно «Нарышкины всей семьей летали на джете бизнесмена кататься на лыжах. Там был еще какой-то самолет и так далее.

Комментарии

Это старинная кремлёвская традиция, Юлия - называется "Продай друга повыгодней". Вам ли не знать об этом? Вы же вроде из этой страны...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image