«Дорога обратно»: вышла автобиографическая книга Лианы Андрян о Первой карабахской войне

24 декабря, 2020 - 13:49

Лиана Андрян — молодая писательница из Москвы. Совсем недавно вышла ее первая книга, в которой девушка описывает события Первой карабахской войны. Так получилось, что издавалась книга во время осенних трагических событий в Арцахе, что глубоко тронуло Лиану, ведь она родом из Мардакерта. Выход книги об одной войне во время другой войны — это стало символом гуманизма и молитв о мире для автора и ее читателей. Именно поэтому средства от продаж издания будут перечислены беженцам из Арцаха.

Это искреннее и эмоциональное произведение, повествующее о непростом взрослении девушки-подростка в период страшной войны в девяностые в Арцахе. «Переживания, страшные и трогательные моменты, страх и маленькие простые радости, формирующийся характер, боль и надежда. Читатель погружается в мир грозных событий и таких понятных чувств», — поведал о своих впечатлениях от прочитанного Д. Дворников, публицист.

Рассказывая о книге, Лиана Андрян призналась, что не планировала издавать свои воспоминания. По словам автора, она просто хотела «сбросить груз прошлого». Однако маленькая, но дорогая сердцу история о войне все-таки была опубликована по просьбам читателей, в надежде, что средства от продажи книги пойдут на реализацию важного для Лианы проекта в Арцахе.

Жизнь рассудила иначе.

«Когда я писала, даже не подозревала, что релиз совпадёт с такой чудовищной реальностью, которую мы проживаем сейчас… Писала как о событиях из тяжелого прошлого, которые не давали дышать полной грудью. Хотелось вылить на бумагу и забыть. Не вышло. Не дают забыть. История повторяется», — с горечью делится со своими читателям Лиана.

И все-таки писательница надеется, что сможет в будущем реализовать свой важный проект для Арцаха. И эта идея, до поры до времени, по ее словам, пусть побудет в «статусе мечты».

А пока ситуация не изменилась, Лиана решила доход от продаж отправить в помощь беженцам, семьям погибших и в фонды.

На радость писательницы и команды издателей в первые же дни продаж книгу купили читатели из России (география городов — Москва, Тольятти, Энгельс, Сочи, Анапа и другие), Израиля, Америки, Германии и Бельгии.

Лиана признается, что ей до слез волнительно получать отзывы читателей на свою, казалось бы, скромную историю одной арцахской семьи.

Приобрести книгу и, тем самым, поддержать беженцев из Арцаха можно по ссылкам, опубликованным ниже.

Печатная версия: la-g

Электронная версия: floowie

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image