Элита и охлос. Кому - Карабах, кому - холодильник

25 декабря, 2020 - 17:09

Когда в одном из своих «постреволюционных» интервью Роберт Кочарян высказался о том, что народное прозрение наступит лишь тогда, когда пустым окажется холодильник, он, безусловно, уже догадывался, что пашиняновцев нарядили во власть ради сдачи Арцаха. Однако Роберт Седракович, как человек прагматичный, хорошо понимает, что охлосу, высокопарно величающему себя «народом», глубоко наплевать и на Карабах, и на Сюник, и, тем более, на национальное достоинство. Ему куда важнее, чтобы не урчал пустой желудок, и чтобы в холодильнике не болталась на ниточке повесившаяся мышь. Поэтому Кочарян не стал пророчествовать о национальной катастрофе, а лишь заметил, что извилины классического люмпена выказывают признаки работы лишь в случае импульсов от избытка желудочного сока.

Будем откровенны – он оказался прав. Посему, как нам кажется, пытающимся соскрести с премьерского кресла липкого варчапета ответственным гражданам не стоит взывать к «народу» с призывами присоединиться к борьбе. «Критическая масса», как доказал когда-то сам Никол Воваевич, вываливается на улицу лишь тогда, когда ей от смены власти сулят преференции, не важно какие: списание кредитных долгов, обнуление штрафов, копеечный хлеб, молочные реки, кисельные берега… А за «просто так», за сдачу какого-то там далёкого Арцаха, за беззащитный Шурнух, за попранную национальную гордость люмпен не будет отмораживать себе тестикулы в зимний день на митинге перед зданием правительства. Не будет, покамест зад не обрастёт паутиной.

Как ни прискорбно, но это так. Следовательно, ответственным и сердобольным гражданам, патриотам, в конце концов, «элите», как их назвал липкий варчапет, надобно надеяться исключительно на свои силы и единство. Либо же придётся ждать, пока социальная катастрофа (а она непременно наступит) достучится до дверцы холодильника, которую охлос считает вратами своей единственной и незаменимой родины. Вот тогда-то он в первых рядах пойдёт крушить ставшую ненавистной ему власть. А покамест, она будет на право и налево раздаривать по кусочку истинную Родину, кромсая душу вставшей на её защиту малочисленной «элите».

Автор: Богдан Атанесян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image