Ёлка раздора: карабахцы воспротивились мероприятию с участием жены Пашиняна

25 декабря, 2020 - 17:10

Мэрия Степанакерта, столицы непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), решила демонтировать палаточный городок, в котором планировалось проведение новогоднего мероприятия и ярмарки. В армянском сегменте социальных сетей по этому поводу разгорелись нешуточные страсти, отмечают сегодня, 25 декабря, местные СМИ.

По их данным, мероприятие организует фонд «Мой шаг» и присутствовать на нём планировала супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.

В беседе с корреспондентом «Sputnik Армения» вице-мэр Степанакерта Сурен Тамразян сообщил, что установленные во дворе гостиницы «Валекс» в карабахской столице палатки и ёлка демонтированы, поскольку граждане против проведения этого мероприятия. Он отметил, что группа местных жителей ранее собралась у отеля и потребовала отменить мероприятие. Тамразян также подчеркнул, что городские власти не организовывали это мероприятие и не осведомлены, кто является его инициатором.

Как стало известно, фонд «Мой шаг» (в нынешнем армянском парламенте большинством мест располагает одноимённая фракция, которая поддерживает главу правительства республики) организует новогодние мероприятия для детей в возрасте 2−6 лет, переселённых из Нагорного Карабаха в Армению. В этих целях фонд намерен потратить в общей сложности 28 тысяч долларов. Мероприятия будут проводиться в Ереване, Ширакской, Лорийской, Гегаркуникской и Сюникской областях Армении.

Как сообщало EADaily, священнослужитель церкви Сурб Григор Лусаворич (Святого Григория Просветителя) в армянском городе Сисиан Паргев Зейналян отказался 21 декабря пожать руку премьер-министру Армении Николу Пашиняну. Вместе с тем он посоветовал главе правительства покинуть храм. Премьер-министр в минувший понедельник отправился с визитом в Сюник, несмотря на акции протеста местных жителей, заблокировавших въезд в область. Глава правительства прибыл в регион на вертолёте.

Напомним, президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе, начавшихся 27 сентября. Азербайджанская и армянская стороны должны оставаться на занятых по итогам 44 дней войны позициях, в регионе конфликта размещены российские миротворцы. Был предусмотрен график вывода армянских войск из ряда районов вокруг НКР. Вслед за подписанием документа армянская оппозиция обвинила Пашиняна в «предательстве», высказалась за пересмотр некоторых положений соглашения, потребовала незамедлительной отставки главы правительства и объявила о формировании «Движения спасения Родины».

Комментарии

Слышали? У этой швабры появилась новая кликуха. Ереванцы называют ее теперь Шапокляк ))

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image