Акция протеста проходит у здания парламента Армении: в адрес депутатов кричат "позор"

28 декабря, 2020 - 13:32

Участники акции "встречают" депутатов Национального Собрания Армении криками "позор", они требуют избрать нового главу правительства.

Перед зданием Национального Собрания Армении проходит акция протеста.

Участники акции на улице Демирчяна кричат "позор" в адрес входящих в здание депутатов, требуя от них сместить премьер-министра Никола Пашиняна с поста. Основной лозунг участников акции "Армения без Никола".

Среди участников заметны представители, в частности, Республиканской партии Армении.

Председатель молодежного крыла РПА Айк Мамиджанян заявил журналистам, что внеочередные выборы сейчас — это фиктивная повестка. Пашинян должен уйти, а к власти должны прийти профессионалы, считает он.

Ранее у входа в парламент Армении граждане забросали яйцами автомобиль депутата от правящего блока "Мой шаг" Андраника Кочаряна, назвав его предателем.

Андраник Кочарян вышел из себя и начал оскорблять протестующих, заявив одному из них "Предатель – твоя мать, пацан", на что участник акции не остался бросил депутату: "Предатель - твой отец…".

Отметим, что сегодня парламент проведет внеочередное заседание.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 декабря заявил о том, что созывает консультации с политическими силами по вопросу проведения досрочных парламентских выборов в 2021 году.

Напомним, оппозиционные силы и их сторонники требуют отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна после подписания трехстороннего заявления по Карабаху, обвиняя его в предательстве национальных интересов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image