КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЫСТУПИЛ С ОБРАЩЕНИЕМ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ

10 января, 2021 - 19:13

Координационный совет Российско-Армянских организаций (КС РАО), функционирующий с 2013 года, обратился к президенту РФ В. Путину с письмом в связи с намеченной на 11 января 2021 года в городе Москве встречей руководителей Российской Федерации, Азербайджанской Республики и Республики Армения.

Озабоченные последствиями для армянской стороны от вероломной вооружённой агрессии против Нагорно-Карабахской Республики (НКР) объединённых азербайджано-турецких сил, КС РАО указывает и на продолжающуюся экспансию и приближение к российским границам опасной политики радикального пантюркизма и терроризма. Этой политике, агрессии и преступлениям в одиночку и героически противостоял Нагорный Карабах в неравной войне, причем противостоял десятку крупных государств. На протяжении всей войны ежедневно в большом количестве вооружение для Азербайджана поступало из Израиля, Турции, Пакистана, Чехии, Болгарии, Грузии, Украины и других стран. Турецкий спецназ, прошедший подготовку на территории члена ОДКБ – Казахстана, оттуда прямо был направлен в Карабах. Активное участие в этой агрессии принимали также более 4000 наёмников из Сирии, Ливии, Пакистана и Афганистана.

В своем Обращении КС РАО призывает президента РФ использовать весь его огромный авторитет для усиления посреднической роли России в справедливом урегулировании Нагорно-Карабахского конфликта.

Со своей стороны, действующие практически во всех регионах России армянские общины и объединения были и продолжают оставаться основными консолидирующими силами двух братских и союзнических стран.

ПРЕСС-СЛУЖБА КС РАО

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image