В ОДКБ заявили, что в 2021 году проведут около восьми крупных учений

2 февраля, 2021 - 17:17

Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) планирует в 2021 году провести до восьми крупных учений, большинство из них - на территории Таджикистана. Об этом заявил ТАСС во вторник генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

«Я могу сказать только о крупных, их около восьми у нас таких», - сказал Зась, отвечая на вопрос, сколько учений запланировано в этом году.

По словам генсекретаря, большая часть пройдет на территории Таджикистана, потому что эта страна председательствует в 2021 году. В частности, планируются учения «Эшелон», крупные учения с коллективными силами оперативного реагирования, силами и средствами разведки и другими.

«Большая часть учений запланирована на второе полугодие», - уточнил он, добавив, что ОДКБ ориентируется на ситуацию и те риски, которые возникают для участников учений в связи с пандемией коронавируса.

Генеральный секретарь ОДКБ также отметил, что в прошлом году ряд мероприятий был переведен в другой формат, отменен или перенесен на 2021 год из-за пандемии. «В этом году надеемся, что ситуация, связанная с пандемией, позволит нам выполнить все наши планы», - сказал Зась.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image