Эксперты Армении, России и Азербайджана оценили состояние автодорог и железнодорожных путей региона

9 февраля, 2021 - 17:40

Заседание экспертной подгруппы трехсторонней рабочей группы по вопросам железнодорожных, автомобильных и комбинированных перевозок под председательством заместителей премьер-министров Армении, РФ и Азербайджана состоялось в дистанционном формате, сообщает во вторник пресс-служба Минтерриториального управления и инфраструктур РА.

В заседании, прошедшем 6 февраля, приняли участие представляющие соответствующие отрасли чиновники, входящие в состав профильных комиссий трех стран.

Были рассмотрены вопросы, связанные с состоянием существующей в регионе железнодорожной сети и возможностями автомобильных коммуникаций, необходимых для организации транзитных перевозок.

Стороны обменялись предварительными мнениями по вышеуказанным вопросам. По окончании встречи подгруппы продолжат дальнейшие обсуждения вокруг экспертных оценок.

Трехсторонняя рабочая группа

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян по итогам четырехчасовых переговоров в Москве 11 января подписали совместное заявление, направленное на развитие региона и разблокировку коммуникаций.

С этой целью создана трехсторонная группа, в которую вошли вице-премьеры РФ, Армении и Азербайджана.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image