ОЧЕРЕДНАЯ ПОДМАЗАННАЯ БАКИНСКОЙ ИКРОЙ ЛОЖЬ ИГОРЯ КОРОТЧЕНКО

16 февраля, 2021 - 13:13

1 февраля 2021 г. широко известный своими подлыми поступками Игорь Коротченко вновь выступил с очередной ложью в угоду своим бакинксим патронам.

Распространение лжи по бакинскому методу

Вначале он опубликовал измышления на сайте ВестиКавказа, потом на Инфо24 https://info24.ru/news Приводим скриншот цитаты бреда Коротченко

Посол Армении в Нидерландах Тигран Балаян в интервью нидерландскому изданию Weekblad Elseveir положительно оценил введение Западом санкций против России в связи с делом об отравлении оппозиционера Алексея Навального.

В своей короткой статье-пасквиле Коротченко сделал множество таких лживых утверждений, вводя общественность России в заблуждение и настраивая против Армении. Клевету распространили десятки сайтов, в т.ч. в зоне рунета (России), например:

Сам Коротченко удалил свой пасквиль в одном месте https://zen.yandex.ru/media/id/5f47313694c86652b080ee19/armeniia-za-vvedenie-sankcii-protiv-rossii-601a6eb84452733844668818

но указанные выше и иные сайты, которые скопировали его ложь, продолжают распространять клевету на Тиграна Балаяна и Армению.

Разоблачение лжи

2 февраля 2021 г. сайт Инфотека в статье «Шавка» Алиева подрывает армяно-российские союзнические отношения» разместил разоблачение подлой лжи Коротченко. Отмечая, что Коротченко «продолжил расшатывать лодку и в своем Твиттере, сайт дает оценку такой лжи — это подрыв хрупкого перемирия. Позже 5 февраля 2021 г. на другом сайте был второй комментарий. В частности, там сказано, что: «Вырывание» из контекста нужных слов и подведение под свои цели это избитая практика азерпропа.» Вслед той публикации и мы приводим в конце интервью посла Армении Балаяна нидераландской газете в переводе Арменпресс в материале «Азербайджанцы все еще продолжают свои военные преступления», откуда якобы взяты его «призывы ввести санкции против России».  

Почему Коротченко дали такое задание из Баку?

Мало ли кто в какой стране что публикует. В связи с чем Коротченко принялся клеветать на Тиграна Балаяна в далеких Нидерландах? Баку просто так не даёт команду фас своим агентам в России. В данном случае, фашистским властям Баку надо как-то остановить санкции со стороны этой страны, направленные против преступлений Азербайджана. Для отработки задания из Баку Коротченко выбирает опробованный подлый метод — притянуть и вовлечь российский фактор в свои грязные антиармянские деяния.

17 ноября 2020 г. в связи с военными преступлениями и зверствами Азербайджана и Турции против Арцаха Парламент Нидерландов принял ряд предложений

  • о применении санкций против президента Азербайджана Ильхама Алиева и первого вице-президента (его супруги Мехрибан Алиевой)
  • а также объявил мораторий на продажу оружия Турции

Тигран Балаян не только посол в Нидерландах, но и в маленькой, но свободолюбивой стране Люксембурге. Люксембург — одна из пока двух стран Евросоюза, парламенты которых признали Республику Арцах и осудили преступления Азербайджана и Турции. Перевод на русский очень содержательной Резолюции Парламента Люксембурга — здесь. К слову, Тигран Балаян 10 февраля на своей странице в Фейсбуке отметил глубокие знания Великого герцога Люксембурского истории Армении. Как к такому положению в Нидерландах и Люксембурге могут спокойно относиться фашистские власти в Баку? Потому и дают команду фас и не только Коротченко. Однако процесс признания Арцаха и осуждения преступлений Азербайджана и Турции продолжается.

Интервью Тиграна Балаяна 29 января

Европа закрывает глаза: 6 вопросов послу Армении о недавней войне с Азербайджаном

1) Война закончилась в ноябре, не так ли?

Тигран Балаян: В Азербайджане по-прежнему находятся более 120 армянских военнопленных. Один из пленников рассказал, что его избивали, чтобы заставить признаться в убийстве азербайджанцев, когда он участвовал в первой карабахской войне 1990-х годов. Тогда он даже не родился. Азербайджанцы по-прежнему совершают серьезные военные преступления.

2) Что Вы имеете в виду?

Тигран Балаян: Речь идет не только о пытках военнопленных, но и об осквернении церквей и кладбищ. Существует достаточно свидетельств того, что азербайджанские военные обезглавливали армян и размещали видеокадры и фотографии в социальных сетях. Азербайджанская сторона пытается представить себя доминирующей силой, ведя психологическую войну.

3) Согласно мнению армянской стороны, Турция также была вовлечена в войну

Тигран Балаян: Турецкое правительство отправило джихадистов из Сирии воевать против Армении, их переправили из приграничных районов Сирии в Стамбул и Анкару, откуда отправили в Баку. Их было более 2 000 человек, двести из которых были убиты. Эрдоган открыто заявил: “Мы закончим то, что начали наши предки. Европа на происходящее закрывает глаза”.

4) Почему же Европа молчит?

Тигран Балаян: По некоторым данным, причина в поставках азербайджанского газа и нефти в Европу. Россия поставляет в Европу и газ и нефть, но это не помешало ей ввести санкции в отношении России в связи с предполагаемым отравлением Алексея Навального.

5) Что же в таком случае должна сделать Европа?

Тигран Балаян: Ввести санкции против руководства Азербайджана, а также в отношении президента Азербайджана Ильхама Алиева и его супруги. Она является вице-президентом Азербайджана и послом ЮНЕСКО. Лишение возможности делать покупки в бутиках Парижа и Милана было бы сильным сигналом для нее.

6) А как насчет Нидерландов?

Тигран Балаян: Государственный секретарь Стеф Блок говорит, что предполагаемые военные преступления должны быть расследованы. То есть следует ли расследовать, действительно ли умер обезглавленный армянин? Почему Нидерланды не берут на себя ведущую роль? Нидерланды ведь — чемпион мира по правам человека.

 

Эта информация также в других ресурсах:

Об этом —

Комментарии

Когда говорит Караулов я предпочитаю молчать

Есть дурацкая русская пословица: «у лжи ноги коротки» - про Коротченко этого не скажешь

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image