В Нагорном Карабахе возведены четыре блочно-модульных городка для российских миротворцев (Видео)

1 марта, 2021 - 12:28

В населенных пунктах Степанакерт и Мартуни специалистами материально-технического обеспечения Минобороны России возведены и введены в эксплуатацию еще четыре блочно-модульных городка для российских миротворцев.

ВИДЕО: tvzvezda.ru/news

Это полноценные автономные объекты, которые оснащены всеми необходимыми составляющими системами жизнеобеспечения, включая электроснабжение, автономное отопление, санузлы и водоснабжение. Места проживания военнослужащих оборудованы необходимой мебелью и бытовой техникой. Подобные городки позволяют миротворцам отказаться от использования полевых пунктов.

На территории каждого городка есть спортзал с искусственным покрытием, баня, медицинский пункт, сушилка, комната чистки обмундирования, комната досуга, канцелярия, кладовая имущества, столовая, а также продуктовый склад.

Представители МТО отметили, что все городки построены с соблюдением всех требований ГОСТ и технических условий, они соответствуют всем установленным нормам и требованиям для комфортного проживания военнослужащих в непосредственном месте дислокации войск. Всего на территории Нагорного Карабаха на данный момент расположено восемь таких городков.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image