"Готов обменять себя на армянских пленных": польский юрист Бучек написал письмо Алиеву

1 марта, 2021 - 17:52

Бучек – автор книги о военных преступлениях азербайджанских солдат и наемников в Карабахе во время последних военных действий.

Польский юрист Томаш Лех Бучек готов обменять себя на армянских военнопленных в Азербайджане. С этим предложением Бучек обратился в открытом письме, адресованном президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

"Уважаемый господин президент! Во имя правды и гуманизма, я предлагаю обменять себя на армянских военнопленных, которые подвергаются в Азербайджане жестокости и унижениям, при условии их немедленного освобождения. Более 300 человек находится в плену и их семьи с нетерпением ждут их домой. Человек не ищет правды, правда должна найти человека", — говорится в письме, копию которого Бучек выложил на своей странице в Facebook․

Напомним, Бучек – автор книги "Военные преступления Азербайджана против армян: Арцах-2020". Книга создана на основе видео и других данных о жестокостях азербайджанских солдат и наемников против пленных и мирного населения в Карабахе.

Из Азербайджана он получил письмо с предложением 50 тысяч долларов за то, чтобы не публиковать книгу. Вместо этого он опубликовал скриншот письма и свой ответ: "Освободите армянских военнопленных".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image