Моя позиция неизменна: решение кризиса возможно лишь в результате отставки премьера – заявление начальника ГШ ВС Армении

10 марта, 2021 - 14:45

Сегодня на официальном сайте правительства было опубликовано заявление премьер-министра о том, что с сегодняшнего дня силой закона я считаюсь освобожденным от должности. Об этом говорится в заявлении начальника Главного штаба ВС Армении Оника Гаспаряна.

«Моя позиция неизменна - и опубликованное заявление, и весь процесс освобождения от должности являются антиконституционными. Решение существующего кризиса возможно обеспечить лишь исключительно в результате отставки премьер-министра республики и проведения досрочных парламентских выборов», - заявил Гаспарян.

Он отметил, что с целью обеспечения и реализации требований Конституции, верховенства закона обратился в Административный суд Армении.

«Я продолжу свою службу родине и армянскому народу в ином статусе. Уважаемые генералы, офицеры, солдаты, исключительной миссией ВС является обеспечение безопасности родины. Посему призываю вас продолжить вашу службу исключительно родине и народу во имя развития ВС, укрепления Армении и Арцаха», - заявил Гаспарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image