Единственной причиной, сложившейся в Армении взрывоопасной ситуации, является привязанность приведшего наш народ к унизительному поражению человека к своему креслу – Левон Тер-Петросян.

10 марта, 2021 - 18:38

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян выступил с заявлением, приветствуя решение начальника Генерального штаба ВС Оника Гаспаряна.

«Вновь оценивая сдержанность армии перед давлением оппозиции по ее вовлечению в политические процессы, я приветствую также решение начальника Главного штаба ВС Оника Гаспаряна по оспариванию своей отставки правовым путем.

Хочу подчеркнуть, что главной и единственной причиной сложившейся взрывоопасной ситуации является болезненная привязанность человека – полностью провалившего свою миссию по управлению страной и приведшего наш народ к унизительному поражению –  к своему креслу, что чревато новыми и гораздо более болезненными угрозами

Вместе с тем, вот уже в который раз я хочу повторить, что вопрос смены власти должен быть решен исключительно конституционным путем, а предпосылкой для этого должно послужить немедленное достижение компромисса между властью и оппозицией. Не считаю, что возможность для этого исчерпана, поскольку, несмотря на свою жесткую риторику, оппозиция пока не перешла красные линии. В случае отклонения от конституционного пути у Армении больше никогда не будет возможности стать нормальным и достойным государством.

Так что выход из сложившейся ситуации – это не только и не столько вопрос момента, а перспективы», - говорится в заявлении Левона Тер-Петросяна, опубликованном на сайте «iLur.am».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image