Юная пианистка Ева Геворгян Евгением Кисиным избрана стипендиатом фортепианного фестиваля в Руре

10 марта, 2021 - 19:01

Проживающая в России юная пианистка Ева Геворгян – участница различных международных конкурсов и лауреат многочисленных премий – пианистом-виртуозом Евгением Кисиным избрана стипендиатом фортепианного фестиваля в Руре (Klavier-Festival Ruhr).

«Я безмерно счастлива, что потрясающий музыкант Евгений Кисин выбрал меня стипендиатом фортепианного фестиваля в Руре! Это огромная честь для меня! С нетерпением жду сольного концерта 8 сентября в Руре!» – написала пианистка на своей странице в соцсети Facebook.

Ева Геворгян родилась 15 апреля 2004 года. Букет ее побед на конкурсах впечатляет. Несмотря на молодость, Ева занимала призовые места на многих международных конкурсах – более 40 наград. А недавно Ева Геворгян – ученица Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории П.И. Чайковского, стипендиат Международной Академии музыки в Лихтенштейне – была названа жюри престижной премии ICMA «Открытием года».

Ева начала заниматься музыкой в 5,5 лет, а уже в 6 выиграла первый конкурс. Ее концерты с успехом проходят в Армении, России, Германии, в Украине, в Эстонии, Италии, Бельгии и других странах. По оценкам специалистов, Ева стремится не просто играть ноты, но передать слушателям всю красоту и глубину музыки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image