Артак Закарян: Если Никол останется у власти, считайте, что Сюник потерян

11 марта, 2021 - 16:48

«Вчера Никол демонстративно пошел в Генштаб, где не обсудил никаких существенных вопросов, вопросов, связанных с безопасностью Армении, он не спросил военных, почему они требуют его отставки, какова сейчас ситуация в нашей стране, какова ситуация в нашей армии», - сказал на пресс-конференции бывший заместитель министра обороны РА Артак Закарян.

Он отметил, что Николу все это совершенно неинтересно, он пошел, гладко прочитал текст, замазал все проблемы и вернулся.

«Есть часть общества, которая что видит, из этого и делает выводы, то есть они увидели, что военные не проломили голову Николу, значит это хорошо. Спросите сегодня любого военного, присутствующего на той встрече, они скажут: «Да, мы продолжаем требовать отставки правительства», - сказал А. Закарян.

Он подчеркнул, что Пашинян поехал туда не для того, чтобы обсуждать проблемы страны, если бы он вдруг заговорил о проблемах, это превратилось бы в целый букет антиармянского антигосударственного Никола.

Артак Закарян не считает, что что-то помешало Вооруженным силам и Онику Гаспаряну предпринять определенные шаги.

«Это исключительный случай, когда военные делают такое заявление. Могу с уверенностью сказать, что это не только позиция Генштаба, так думают около 70% офицерского состава нашей армии. Остальные же, если и не высказываются, возможно по каким-то причинам могут быть ограничены. Но это проблема всей армии.

Армия сразу видит и чувствует проблемы. Армия сегодня видит и чувствует, что следующая война станет почти неизбежной, если так будет продолжаться. Если мы потерпим Пашиняна на посту премьер-министра, мы можем быть на 99% уверены, что следующая война не за горами, она очень скоро будет на территории Армении», - сказал бывший министр обороны.

Он упомянул, что, если снова будет война, хотя он уверен, что, если так будет продолжаться, при этой политической силе,  считайте, что Сюник потерян.

«Если Никол останется у власти, считайте, что Сюник потерян», - подчеркнул А.. Закарян.

Он отметил, что у Никола есть еще дела, но это не имеет ничего общего с Республикой Армения, следовательно, спасение Родины заключается именно в том, чтобы этот человек, который наносит вред Армении, быстро покинул свой пост.

«Об этом говорили вооруженные силы», - сказал бывший министр.

По словам А. Закаряна, Пашинян погубил столько молодых людей в войне, спровоцированной его же сознательной или невежественной политикой, «в войне, которая ни по каким расчетам не могла привести турка в Шуши, если бы внутри не было троянских коней».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image