Армения проведет военные учения с участием 7500 военнослужащих

12 марта, 2021 - 17:12

Согласно плану подготовки Вооруженных сил Армении на первое полугодие 2021 года, с 16 по 20 марта по всем оперативным направлениям ВС Армении будут проведены совместные тактические и тактико-специальные военные учения с привлечением общевойсковых воинских частей и подразделений спецназа. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

Отмечаются следующие цели учений:

- проверка боеспособности войск, возможность управления оперативным звеном и способность действовать быстро в сложившейся ситуации;

- уточнение вопросов взаимодействия штатных и поддерживающих сил и средств;

- проведение тренировок подразделений и управление огнем с разыгрыванием оперативно-тактических эпизодов, как боевой, так и небоевой стрельбы.

В учениях будут задействованы около 7500 военнослужащих, около 200 единиц ракетных, реактивно-артиллерийских и артиллерийских средств, более 150 единиц противотанковых средств, около 100 единиц бронетехники, более 90 единиц средств противовоздушной обороны.

Для оказания поддержки тактическим действиям войск к учениям будут привлечены и средства воздушных атак (авиация).

Ранее стало известно, что ВС Азербайджана с 15 по 18 марта проведут масштабные оперативно-тактические учения, в ходе которых предполагается отработать «контртеррористические операции». К учебным маневрам будут привлечены до 10,000 личного состава, около 100 единиц танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения азербайджанской армии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image