Спикер парламента Карабаха и представитель Армении в Евросуде обсудили вопрос пленных

12 марта, 2021 - 17:22

В ходе встречи обсуждалась ситуация, сложившаяся после войны в Карабахе, а также вопрос возвращения пленных.

Вопросы защиты имущественных прав переселенных лиц, а также армян, попавших в азербайджанский плен, обсуждались во время встречи спикера парламента Карабаха Артура Товмасяна и представителя Армении в Европейском суде по правам человека Егише Киракосяна. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа Арцаха.

На встрече присутствовали члены парламентских комиссий по внешним связям и по государственно-правовым вопросам.

До встречи в расширенном составе состоялась отдельная беседа Артура Товмасяна и Егише Киракосяна. Обсуждалась ситуация, сложившаяся после войны в Карабахе. Товмасян затронул вопрос защиты прав армянских пленных, подчеркнув приоритетность их скорейшего возвращения.

Отметим, после установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать всех пленных. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена, в рамках которых на родину вернулись 69 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 300 человек.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image