Азербайджанцы, убившие армянина в Белореченске, задержаны правоохранительными органами России

16 марта, 2021 - 00:04

Азербайджанцы, совершившие преступление в городе Белореченске, в результате которого был убит армянин Артур Саруханов и ранен его русский друг Артем Трофименко, были задержаны. Об этом сообщили в Региональном отделении Союза Армян России по Краснодарскому краю.

Напомним, 28 февраля сего года в г. Белореченске Краснодарского края преступниками азербайджанской национальности был убит 22-летний армянин Артур Саруханов и получил ранение его русский друг Артём Трофименко. Руководители Краснодарского регионального отделения Союза Армян России незамедлительно выехали на место происшествия, где вместе с руководством Белореченского местного отделения САР провели ряд встреч, в том числе с представителями правоохранительных органов, родственниками убитого и потерпевшего. Позже, по распоряжению Президента САР Ара Абрамяна, в Краснодарский̆ край была командирована первый вице-президент организации Лусик Гукасян, которая провела встречи с представителями армянской общины и властей Краснодарского края в связи со сложившейся ситуацией. До представителей властей была доведена позиция Союза Армян России, заключавшаяся в том, что преступники, которым удалось скрыться, должны быть найдены и наказаны по всей строгости российского законодательства.

Как рассказала первый вице-президент САР Лусик Гукасян, Сарухановы когда-то жили в Азербайджане, родились там, работали, созидали, строили планы. «Жестокие армянские погромы в Баку начала 1990 года вынудили их - ради спасения своих жизней - стать беженцами. И они нашли свой новый дом в Краснодарском крае. Здесь, в Белореченске, их знают и уважают как порядочных и трудолюбивых людей. И мог ли кто-то предположить, что спустя годы, жизнь их сына, родившегося и выросшего на мирной Кубанской земле, прервёт азербайджанский нож?», - отметила она.

Как сообщил первый заместитель председателя Краснодарского регионального отделения САР Григорий Карапетян, организация продолжит меры по обеспечению общественного контроля за ходом следствия. «Преступники от ответственности не уйдут», - сказал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image