Масштабные учения начали ВС Армении вслед за Азербайджаном

17 марта, 2021 - 13:07

Тактические учения Вооруженных сил Армении начались на всех оперативных направлениях. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС республики генерал-майор Эдвард Асрян 16 марта в ходе видеообращения.

Генерал сообщил, что все участвующие в учениях воинские подразделения приведены в высокую боевую готовность и переброшены в районы сосредоточения.

«В рамках учений развернуты пункты управления, где осуществляются работы по подготовке к управлению огнем, сверке расчетов и определению этапов проведения боевой стрельбы», — рассказал представитель Генштаба.

Асрян пояснил, что целью учений является проверка боеготовности воинских частей и подразделений, а также их способность действовать в сложной обстановке.

Кроме того, проверяются возможности органов управления оперативно-тактическими звеньями Вооруженных сил и осуществляется отработка взаимодействия штатных сил и средств.

Учения начались утром 16 марта и продлятся до 20 марта. В них задействованы более 7500 военнослужащих, 100 единиц бронетехники, 200 ракетных и артиллерийских установок, 90 комплексов ПВО.

Напомним, в период с 15 по 18 марта военные учения также проводит Азербайджан. В учениях азербайджанской армии задействованы до 10 тысяч военнослужащих, около 100 единиц бронетехники и до 200 артиллерийских систем и систем залпового огня. Одной из целей учений азербайджанской армии заявлена отработка действий по борьбе с партизанскими отрядами в горно-лесистой местности со сложным рельефом.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image