ДЕМАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИЯ

17 марта, 2021 - 18:33

Азерпроп и его слуги в России продолжают стращать читателя «уходом» Армении на Запад. Вот образчик демагогической дезинформации, которую скармливают некоторым наивным читателям.

Громкое название «Армения в 2021 году примет участие в антироссийских военных учениях НАТО» на доселе неизвестном сайте evo-rus.com

(https://evo-rus.com/avto/exluzive/armeniya-v-2021-godu-primet-uchastie-v...) Никаких выходных данных или контактов данного сайта не указано.

В 4-х абзацах «сообщения» столько вранья и противоречий, что просто диву даешься (авторские комментарии выделены строчными буквами)!

Итак, пройдемся по тексту страшилки-дезы.

«Как стало известно EVO-RUS.COM (ЧТО ЭТО ЗА САЙТ И ОТКУДА ЕМУ «СТАЛО ИЗВЕСТНО» — ИСТОЧНИК?), Армения приняла решение принять участие в военных учениях Североатлантического Альянса «Defender Europe 2021» и разместить на своей территории НАТОвских военных.

Как отмечают эксперты (КАКИЕ ЭКСПЕРТЫ И КТО ОНИ?), судя по планам Еревана (КАКИМ ПЛАНАМ?), Армения не стремится развивать хорошие отношения с Россией (ЧТО КОНКРЕТНО?). Так, страна планирует участвовать в военных учениях НАТО (ИСТОЧНИК?), а конкретно – в антироссийских учениях (ВСЕ УЧЕНИЯ НАТО АНТИРОССИЙСКИЕ?), целью которых является отработка переброски войск США на границу РФ (АРМЕНИЯ НЕ ГРАНИЧИТ С РОССИЕЙ!)

Армения предоставит странам альянса возможность размещения военных на своей территории в непосредственной близости (АРМЕНИЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НЕ ГРАНИЧИТ С РОССИЕЙ!) от российских границ.

Ереван пока не дал официальных комментариев по данному вопросу (ЗАЧЕМ ЕМУ ДАВАТЬ КОММЕНТАРИИ НА СПЛЕТНИ НЕИЗВЕСТНО КОГО?). Информацией поделились зарубежные СМИ (КАКИЕ СМИ? ГДЕ ССЫЛКА? И ПРИ ЧЕМ ТОГДА   БЕЗЫМЯННЫЕ «ЭКСПЕРТЫ», О КОТОРЫХ ГОВОРИЛОСЬ В АБЗАЦЕ № 2 ПИСУЛЬКИ?), опубликовавшие сведения о военных учениях Североатлантического Альянса и его внеблоковых партнеров (ТАК ОБ УЧЕНИЯХ НАТО ИЛИ «ВНЕБЛОКОВЫХ ПАРТНЕРОВ» ИДЕТ РЕЧЬ? СЛОВО «СОВМЕСТНЫХ» ОТСУТСТВУЕТ!) в 2021, в списке которых значится Армения (АРМЕНИЯ ПРОСТО «ЗНАЧИТСЯ В СПИСКЕ ВНЕБЛОКОВЫХ ПАРТНЕРОВ НАТО» ИЛИ О НЕЙ ГОВОРИТСЯ ЧТО-ТО КОНКРЕТНО?).

Вся эта галиматья, - а это видно из наших комментариев, - печатается на фоне реального вторжения страны НАТО и исторического противника России — Турции в Закавказье. Турция открыто воевала на стороне Азербайджана против Карабаха, имеет военные базы в Нахичевани и Гяндже (армянском Гандзаке) и ещё в прошлом году завила об открытии в ближайшем будущем ещё 3 военно-воздушных баз в регионе: близ Карабаха, в Ленкорани и близ Большого Кавказского хребта, т.е. на границе (в непосредственной близости от) с Россией.

Принцип дезинформации ясен: «Держи вора!»

Александр АНДРЕАСЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image