Певица Мариам Мерабова поможет беженцам из Арцаха

18 марта, 2021 - 13:45

Джазовая певица Мариам Мерабова станет гостьей лектория «Ноги в тепле». Встреча состоится в формате онлайн 20 марта в 20:00. Средства, вырученные от купленных билетов, пойдут на благотворительные цели — организаторы лектория перечислят их семье, пострадавшей в результате военных действий в Нагорном Карабахе.

Благотворительный лекторий «Ноги в тепле» создан для оказания необходимой адресной помощи армянским беженцам, оказавшимся без средств к существованию и крыши над головой в результате военных действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Электронный билет на лекцию — это пожертвование той или иной семье. Деньги организаторы переводят проверенным волонтёрам в Армении, курирующим семьи вынужденных переселенцев.

В этот раз лекторий помогает молодой девушке Грануш, чья судьба отражает не только трагедию войны, но и ее личную семейную. Ей 25 лет, она мама двух сыновей — двухлетнего Макса и годовалого Нарека. Сама Грануш из многодетной семьи, один из братьев получил ранение в ходе войны, другой брат и отец пропали без вести.

До трагедии Грануш с мужем и детьми жила в селе Ишханадзор. Страшная война отняла у Грануш дом, большой гранатовый сад и стала косвенным виновником распада ее семьи… Сложнейшие жизненные обстоятельства сделали Грануш не только жертвой войны, но и домашнего насилия. Она нашла в себе силы уйти от мужа, несмотря на тяжелые финансовые условия и общественное порицание. Сейчас она с детьми живет в одной из комнат школы. В том же здании учебного заведения обитают и многие другие беженцы из Арцаха.

Грануш — очень ответственная и заботливая мама. И для того чтобы наладить жизнь семьи, ей необходима небольшая помощь неравнодушных — средства на памперсы сыновьям, одеяла, тёплые носки, фрукты каждый день и нурофен, потому что очень важно иметь дома детскую аптечку.

Грануш не просила об аренде отдельной квартиры, но организаторы лектория считают, что это стало бы отличным решением жилищного вопроса пострадавшей семьи, в которой есть маленькие дети, но нет условий для их воспитания.

Для участия необходимо приобрести электронный билет на TimePad.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image