Сын писателя Гранта Матевосяна заявил об отказе от сотрудничества с правительством Армении

22 марта, 2021 - 13:25

Два года назад сын писателя обратился к премьер-министру Пашиняну с просьбой о помощи, однако дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

Сын советского и армянского писателя-прозаика Гранта Матевосянa - Давид Матевосян, сообщил об официальном отказе от "неэффективных переговоров", касающихся строительства и дальнейшей эксплуатации культурного центра-музея "Грант Матевосян". Об этом сам Матевосян сообщил на своей страничке в Facebook․

После "бархатной" революции 2018 года строительство центра было приостановлено. Сын писателя обратился к премьер-министру Николу Пашиняну еще в ноябре 2019 года с просьбой решить вопрос.

"С 2018 года и по сей день, несмотря на все наши усилия, предложения, призывы, несмотря на кажущийся время от времени прогресс, казалось бы говоривший о толике здравомыслия в действиях и позиции правительства Армении, ничего-ничего-ничего изменилось. И не изменится", — написал он на своей странице в Facebook.

Сын писателя принял решение прекратить всяческое взаимодействие с правительственными структурами и обращаться за помощью исключительно к общественности, неправительственным организациям и бизнесменам.

"Ко всем, кто понимает ценность и роль культуры, и самого Гранта. На эти средства мы достроим и будем эксплуатировать наш центр. Вперед — мы построим наш центр!" — подчеркнул он.

Ранее Sputnik Армения обращался к этой теме, лично встретившись с Давидом Матевосяном. Сын писателя тогда рассказал, что центр до сих пор не построен и не действует, потому что в государственном уполномоченном органе — правительстве, нет четкого понимания, что этим делом должны заниматься именно они.

Авторы идеи задались целью создать среду, где все будет проникнуто духом Матевосяна.

По замыслу основателей, культурный центр-музей "Грант Матевосян" должен быть окружен парком, а в нем сооружен мостик, носящий имя княгини Наны. Планируется также воплотить в жизнь идею строительства лабиринта, символизирующего пройденный путь писателя Гранта Матевосяна.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image